Емельяненко порадовал болельщиков Тольятти

Знаменитый российский тяжеловес Александр Емельяненко уверенно победил поляка Шимона Байора на бойцовской площадке дворца спорта «Лада-Арена».

Этот поединок был главной битвой международного турнира по смешанным боевым единоборствам (ММА), состоявшегося в минувшие выходные в Тольятти. Емельяненко на четвертой минуте схватки отправил соперника в глубокий нокаут, чем вызвал ликование почти 6 тысяч болельщиков, собравшихся в «Лада-Арене».

Особый интерес привлекли полуфинальные бои Гран-При промоутерской компании «Битва на Волге» в супертяжелом весе. В первом поединке тольяттинец Александр Солдаткин в упорной схватке с Хусейном Адамовым из Грозного сумел склонить симпатии судей в свою сторону со счетом 29:28. Во второй схватке самарский тяжеловес Шамиль Абасов победил опытного бойца из Бразилии Чарльза Андраде.

Также состоялся ряд поединков в рамках матчевой встречи между командами Самарской области и бойцовского клуба «Ахмат» из Таджикистана. Представители федерации ММА нашего региона добились преимущества благодаря уверенным победам Мусы Казиханова, Расула Мамедбекова, Рамазана Амаева и Марка Волкова.