Гонщик «Мега-Лады» выиграл «серебро» личного полуфинала

Представитель спортивного клуба «Мега-Лада» Роман Лахбаум занял второе место в полуфинале личного чемпионата России по спидвею и настроен на победу в заключительном этапе турнира.

Тольяттинец обеспечил себе выход в решающий тур еще до завершения 20 заезда, который считался последним в гонке. Однако по итогам ее основной серии определились сразу три лидера, набравшие по 13 очков. Помимо Романа Лахбаума, в этом числе оказались также Павел Лагута из Владивостока и Илья Чалов из Балаково. Для распределения призовых мест в полуфинале главный судья назначил перезаезд. В нем победил Илья Чалов.

Помимо призеров гонки, в заключительный тур личного чемпионата России также вышли играющий тренер «Мега-Лады» Сергей Даркин и Сергей Логачев из Владивостока. Номера запасных участников последнего этапа получили Виталий Котляр (Владивосток) и Вячеслав Монахов (Тольятти). Гонка проходила на домашней арене «Мега-Лады» — спортивно-техническом комплексе имени Анатолия Степанова.

Финал личного чемпионата России по спидвею состоится в Балаково 28 августа. А до того, 22 числа, в Тольятти пройдет заключительный этап отечественного первенства юниоров U-21 в личном зачете. Здесь также выступит тольяттинец Роман Лахбаум, который стал победителем полуфинала этих соревнований.