ХК «Лада» занял третье место на турнире в Башкортостане

Сегодня, 18 августа, в Уфе завершился традиционный предсезонный турнир с участием команд КХЛ — Кубок Республики Башкортостан.

Напомним, в стартовой встрече соревнования тольяттинская «Лада» уступила нижнекамскому «Нефтехимику» со счётом 1:3. А день спустя, во втором матче, добилась победы по буллитам над владивостокским «Адмиралом» — 5:4.

Ещё сегодня днём определился победитель турнира — им стал «Нефтехимик», одолевший со счётом 3:2 хоккеистов из Владивостока, замкнувших в итоге турнирную таблицу.

В заключительном матче хозяин турнира, «Салават Юлаев», принимал «Ладу». Счёт на 38-й минуте открыл реализовавший большинство тольяттинец Егор Бабенко. И лишь за минуту с небольшим до окончания основного времени встречи заменившие на шестого полевого игрока голкипера уфимцы сравняли счёт.

В серии буллитов точнее была «Лада», противопоставив единственному точному броску Артёма Фёдорова две удачные попытки — Игоря Скороходова и Георгия Белоусова. Таким образом, одержав в трёх играх турнира две буллитные победы и потерпев одно поражение, «Лада» набрала три очка и заняла третье место. «Салават» финишировал на второй строчке.