Хоккеисты «Лады» переиграли «Витязь»

Накануне, 16 октября, принимавшая в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги подмосковный «Витязь» тольяттинская команда прервала серию поражений.

К игре «Лада» подошла с  двумя проигрышами  подряд (и всего с двумя победами в последних семи играх) и по-прежнему достаточно многолюдным лазаретом. У «Витязя» же (тренирует который, отметим, поигравший когда-то за «Ладу» Валерий Белов) кадровые проблемы не столь остры, однако его серия поражений достигла к этому вечеру четырёх матчей.

Наконец-то победить лучше, видимо, были настроены хоккеисты тольяттинской команды. Они открыли счёт на шестой минуте первого периода, цели достиг бросок реализовавшего большинство Дениса Зернова — 1:0. Следующего гола болельщикам на трибунах «Лада-Арены» пришлось ждать больше двадцати минут игрового времени. И к их радости, счёт был усилиями Кирилла Капустина увеличен — 2:0.

В течение третьего периода «Лада» и «Витязь» обменялись результативными атаками. В составе тольяттинцев гол на свой счёт записал Александр Нестеров — 3:1. Отметим, эта шайба стала для Александра пятидесятой в чемпионатах КХЛ. Гости, заменившие вратаря за две с половиной минуты до конца основного времени матча на шестого полевого игрока, изменить счёт не смогли.

Завтра, 18 октября, «Лада» на своём льду сыграет с братиславским «Слованом».