«Лада» одержала эффектную волевую победу в Ханты-Мансийске

В состоявшейся накануне, 5 декабря, встрече соседей по турнирному подвалу казавшуюся в начале игры невозможной победу над «Югрой» вырвала тольяттинская команда.

Действительно по-хозяйски чувствовавшая себя в начале матча «Югра» забросила в первой половине стартового периода две шайбы в защищаемые Евгением Иванниковым ворота — 2:0. Неудивительно, что уже на девятой минуте игры главный тренер «Лады» Артис Аболс заменил голкипера — в «рамке» тольяттинцев оказался Антон Красоткин.

Впрочем, и сменщик Иванникова недолго оставался «сухим»: уже через несколько минут ещё одна шайба хозяев льда — 3:0 — позволила предположить итоговый разгром тольяттинцев. Однако радоваться победе болельщикам «Югры», возглавляет которую знаковый для тольяттинского хоккея человек, Анатолий Емелин, было рано.

На исходе первого периода бывшим одноклубникам забил Игорь Скороходов — 3:1. Во втором и третьем периодах тольяттинцы поразили ворота соперника по разу: отличились Иржи Новотны и, за секунду до конца основного времени, Станислав Бочаров — 3:3. В овертайме же принёс победу «Ладе» бросок Дениса Зернова — 3:4.

Продолжающая выездную серию «Лада» следующую игру проведёт 7 декабря в Омске против местного «Авангарда».