«Лада» уступила в Риге по буллитам

Накануне, 14 ноября, матчем возобновившегося после перерыва регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги тольяттинская команда начала в Риге выездную серию.

И «Динамо», и «Лада» — в числе главных аутсайдеров КХЛ: прибалтийская команда замыкает таблицу в конференции «Запад», наша — в самом хвосте «Востока». В списке травмированных у тольяттинцев по-прежнему людно — шесть игроков: вратарь Александр Лазушин, защитники Кристапс Сотниекс, Ефим Гуркин и Владимир Маленьких, нападающие Картер Эштон и Никита Филатов.

Как многие и предполагали, матч голами не изобиловал. В первом периоде счёт в игре открыл форвард «Лады» Семён Валуйский — 0:1. Следующий гол записали на свой счёт после первого перерыва хозяева льда — 1:1.

После «сухого» третьего периода встреча перетекла в овертайм. А за отсутствием голов и в нём — в серию буллитов. Где профессиональней и удачливей оказались рижане — 2:1, победа хозяев.

Следующую игру тольяттинская «Лада» проведёт завтра, 16 ноября, в Москве — против «Спартака».