«Лада» всухую проиграла «Йокериту»

В состоявшемся накануне, 12 октября, матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги тольяттинская команда вновь уступила и увеличила количество своих игр без единой забитой шайбы.

В открывающей домашнюю череду игр встрече с финским «Йокеритом» наша команда противопоставить сопернику не смогла практически ничего. Две шайбы побывали в сетке ворот «Лады», защищал которые поначалу Александр Лазушин, уже в стартовом периоде, который мог закончиться и с более крупным счётом, чем 0:2.

Вскоре после первого перерыва гости из Хельсинки упрочили голевое преимущество — отметим, играя в меньшинстве — 0:3. После чего Лазушин уступил место в «рамке» Антону Красоткину. Двадцатилетний голкипер тольяттинцев пропустил до конца игры всего один раз, причём уже в третьем периоде. Однако нападающие «Лады» за это время соперников огорчить не смогли ни разу.

Со счётом 0:4 «Йокерит» победил, причём сделал это в тринадцатый раз подряд. «Лада» же, в пятый раз за сезон не забившая ни гола, открыла новую серию поражений, проиграв второй раз подряд.

В понедельник, 16 октября, тольяттинская команда принимает подмосковный «Витязь».