«Лада» завершила выездную серию игр поражением в Омске

Накануне, 7 декабря, в игре чемпионата КХЛ встречались занимающие диаметрально противоположные места в таблице конференции «Восток» тольяттинская и омская команды.

Хоккеисты «Авангарда» по-хозяйски открыли счёт уже на восьмой минуте встречи — 1:0. Под занавес первого периода достойно выглядевшие тольяттинцы сделали счёт равным после того, как Георгий Белоусов реализовал «лишнего» — 1:1.

Следующая шайба в защищаемые Антоном Красоткиным ворота «Лады» влетела в начале второго периода — 2:1. Однако в начале периода заключительного тольяттинцы усилиями Кирилла Капустина вновь сравняли счёт — 2:2.

Но действительно заметно более мастеровитый «Авангард», ведомый поигравшим ранее в «Ладе» Андреем Скабелкой, своё желание победить воплотил в течение шести минут в ещё две забитых шайбы — 4:2.

«Несмотря на проигрыш, за последнее время это была наша лучшая по содержанию игра. Но играть хорошо — мало. Нужно избегать собственных ошибок, частности — не удаляться так, как делали мы. Сравняв счёт в третьем периоде, нельзя  давать сопернику возможность для контратаки и даже не попытаться его заблокировать при этом», — отметил после игры главный тренер «Лады» Артис Аболс.

Следующую встречу тольяттинская команда проведёт 11 декабря дома — снова против омичей.