«Ладья» стала победителем Кубка Сахарова

Сегодня, 18 августа, в тольяттинской «Лада-Арене» завершился VII турнир памяти первого президента хоккейной «Лады» — Константина Сахарова.

Переиграв днём «Батыр» из Нефтекамска (6:2), третье место занял альметьевский «Спутник». Победителя же мемориала в финале определяли наша «Ладья» и «Сарматы» из Оренбурга.

Волжане чаще атаковали, но голкипер «Сарматов» Артём Мельников неоднократно выручал команду. Не скучал без работы и Михаил Исаев — оренбуржцы атаковали достаточно опасно.

На 32-й минуте Семён Переляев кистевым броском поразил дальний угол ворот «Сарматов» — 1:0, а на  49-й  Семен Журавлёв удвоил счёт. За две минуты до конца основного времени Глеб Заречный сократил разрыв в счёте до минимума — 2:1, после чего «Сарматы» заменили голкипера шестым полевым, но отыграться не смогли.

Таким образом, «Ладья» выиграла Кубок Сахарова в четвёртый раз.

Лучшими игроками по итогам турнира стали: вратарь — Артём Мельников («Сарматы»), защитник — Семен Переляев («Ладья»), нападающий и бомбардир — Алексей Бархаткин («Спутник») — 6 (2+4) очков.