«Мега-Лада» выиграла Кубок России

Первый состав спортивного клуба «Мега-Лада» в 12-й раз стал победителем Кубка России по спидвею среди пар.

Финал этого турнира состоялся вчера в Башкортостане, в городе Октябрьский. Сюда тольяттинская «взрослая» команда, за которую выступали Ренат Гафуров, Андрей Кудряшов и играющий тренер Сергей Даркин, отправлялась с набранными в предыдущих этапах 16 баллами, что фактически уже означало победу в Кубке. В Октябрьске «Мега-Лада» уступила гонку балаковской «Турбине» лишь в одно очко. По итогам же трех этапов соревнований тольяттинцы набрали 22 балла и третий год подряд стали обладателями парного Кубка России по спидвею.

Сама «Турбина» завоевала «серебро». Обладателями же бронзовой награды стали тольяттинские юниоры из второй команды «Мега-Лад». За нее выступали Евгений Сайдуллин, Роман Лахбаум и Вячеслав Монахов.

Их тольяттинские болельщики смогут увидеть уже завтра на треке спортивно-технического комплекса имени Анатолия Степанова. Здесь состоится очередной этап командного первенства России среди юниоров. Гонка проводится при поддержке правительства Самарской области и ПАО «КуйбышевАзот». Начало – в 16 часов.