Тхэквондист из Тольятти выиграл турнир серии «Большой шлем»

Накануне, 23 ноября, в китайском городе Уси тхэквондист Борис Краснов, воспитанник тольяттинской СДЮСШОР «Союз»,  выиграл квалификационный турнир Grand Slam China 2017.

Выступающий в весовой категории 68 кг Краснов, последовательно до этого справившийся с оппонентами из Китая и Хорватии, одолел в финальном поединке титулованного иранского спортсмена Ягхуби Аболфазла со счётом 8:7, — сообщило управление физкультуры и спорта горадминистрации.

Отметим, эти соревнования имеют самый большой призовой фонд среди всех международных турниров по тхэквондо. Победитель получает 70 000 долларов, серебряный призёр — 20 000 долларов, бронзовый — 5 000 долларов.

«Борис чётко выполнил все установки тренера и заслуженно выиграл золотую медаль. В нашем виде спорта в турнире «Большой шлем» три этапа. По их итогам определяется сильнейший спортсмен в своей весовой категории, который и получит путевку на летнюю Олимпиаду в Токио-2020. Впереди много работы, расслабляться не стоит. Наша главная задача — Олимпиада в Токио», — подчеркнул Анар Аскеров, тренер Бориса Краснова.